·中山市政府门户网站 ·官方微博 ·微信公众号 ·繁体版 ·无障碍阅读
网上诉求
帮助指南 >>

您可对中山市交通运输局管理及服务方面的问题进行投诉、咨询,亦可选择局长信箱对中山市交通运输事业发展工作提出建议。
  一、交通运输局电子邮箱:zssjtj@126.com。 
  二、交通运输局地址:中山市悦来南路11号。
  三、咨询和投诉电话:0760-88801048,0760-12345。
  四、来访接待时间和场所:工作日8:30分至12:00,14:30分至5:30分,悦来南路11号交通运输局办公室。
  五、本单位信访事项受理范围:
  (一)交通运输局职能范围内的业务事项;
  (二)交通运输局工作人员的违法失职行为的检举、揭发;
  (三)信访人认为交通运输局的行政行为侵犯其合法权益提出投诉,不属于诉讼、仲裁和行政复议受理范围的事项;
  (四)交通运输局的信访复查、复核事项;
  (五)其他依法属于交通运输局职权范围内的信访事项。
  六、有关信访的法律、法规或者其他有关规定以及信访事项的处理程序:
  (一)受理;(二)登记;(三)审核;(四)领导批示;(五)处理;(六)回复;(七)归档。
  七、查询信访事项办理情况的方式:
  (一)来电、来信、来访方式的信访事项办理情况查询电话:0760-88801048。
  (二)通过交通运输局公众网站信访事项办理情况查询方式:市民在网上诉求提交咨询或投诉后,如果选择公开类型为公开的,可以在回复列表中直接查看诉求回复。如果选择公开类型为不公开的,输入受理编号和查询密码查询。受理编号和查询密码在提交诉求时会提供,需做好记录以便查询。
  请您正确填写所有信息,并留下真实的联系方式。对留下真实姓名和联系方式的问题,我们将优先处理,重点反馈;对于填写信息模糊、且未留下联系方式的来件,我们将不予受理。

受理编号: 查询密码:
 关键字: 来件类别:
受理编号 来件标题 类别 处理期限 状态
更多>>在线访谈
主题
出租汽车行业管理
时间
7月6日上午11:00--11:40
嘉宾
市交通运输局副局长 黄金贺